Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Происшествия Воронеж

Страшный лесной пожар в Воронеже тушили 200 спасателей

some alt text
20 августа в Воронеже едва не повторилась история с лесными пожарами 2010 года. Тогда из-за аномальной жары сгорело 16 тысяч га леса. На этот раз спасатели сумели не допустить такого масштабного распространения огня.
 
 
Лесной пожар, произошедший на Левом берегу в районе улицы Калининградской, пришлось тушить более 6 часов. В 13.07 местные жители сообщили о сильном задымлении в Железнодорожном районе. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что в лесничестве на площади 100 метров горят сухая трава и валежник. Через полчаса ЧП было ликвидировано. Однако еще через час сотрудникам МЧС поступило сообщение об очаге пожара на площади 5 га в том же лесном массиве.
 
– Когда стало понятно, что имеющихся сил недостаточно, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Юрий Гущин объявил повышенный номер вызова – 3. К месту пожара начали прибывать дополнительные подразделения. Благодаря оперативной и слаженной работе пожарно-спасательных подразделений, огненную стихию удалось остановить, – рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.
 
В 17 часов 34 минуты пожар был локализован, в 19 часов 27 минут – полностью ликвидирован. В операции по спасению леса принимали участие почти 200 человек и 48 спецмашин. Точные причины возникновения пожара пока не установлены. Не исключено, что к нему могли быть причастны отдыхавщие на природе люди. По данным МЧС, 90 % ландшафтных пожаров – это дело рук человека.
 
 
Во избежание подобных происшествий, наносящих урон природе и представляющих угрозу жизни и здоровью людей, сотрудники регионального ведомства напоминают о необходимости обращаться с огнем аккуратно. Помимо этого, спасатели просят воронежцев сообщать о всех нарушениях противопожарного режима, особенно о тех, которых несут реальную угрозу окружающим. 
– Сообщить о нарушениях правил особого противопожарного режима можно по телефону доверия Главного управления МЧС России по Воронежской области 277-99-00, – добавили в пресс-службе ведомства.
 
Напомним, что с 30 апреля в регионе действует «Особый противопожарный режим», при котором нельзя разводить костры в лесах, на дачах, территориях городов и поселений, трассах и железных дорогах, а также рядом с полосами отвода ЛЭП. Штраф за нарушение режима составляет от 2 до 4 тысяч для частных лиц, от 15 до 30 тысяч для должностных и от 400 до 500 тысяч рублей для юрлиц.
 
 
Фото – пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.